Приманка для карася своими руками рецепты



Как сделать приманку для карася


Карась распространен во всех водоемах и реках на территории России. Его ловля является очень увлекательной и интересной. Если удалось приманить эту рыбу, улов будет значительным, и естественно положительные впечатления от рыбалки принесут полноценный отдых с чувством полного удовлетворения от процесса ловли. При подготовке к рыбалке на карася, необходимо учитывать, что рыба эта ленивая и вялая, питается в основном водорослями, тиной и не бывает голодной. Но вкус и обоняние этой рыбы развиты очень хорошо, привлекательные запахи он слышит очень далеко даже в стоячей воде. Чем привлекательней для карася прикормка, тем увлекательней будет ловля.

Прикормка для приманки карася своими руками

Прикормка для приманки карася своими руками


В настоящее время в сети рыболовных магазинов существует большой выбор сухоq приманки, который стоит значительных денег. И как показывает практика, такая приманка не всегда эффективна, тратим свои деньги, а в итоге остаемся без улова. Вдвойне обидно, когда у соседа клюёт.

Предлагаю рассмотреть несколько рыбацких рецептов по приготовлению прикорма для приманки карася.

Рецепт приманки на карася первый


Составляющие части: панировочные сухари, молотая макуха и печенье, распаренная пшеничная и манная крупа. Все это смешиваем, по одной мере сухарей, пшеничной и манной крупы, по полмеры макухи и печенья, теперь добавляем ароматизатор, очень хорош чеснок, так же ваниль, корица, перетертые семена укропа, какао. Опять все перемешиваем, запах ароматизатора должен быть слегка уловимым. На берегу доводим приманку для карася до окончательного состояния, по необходимости добавляем речной воды, если ловим на реке с течением и, к примеру, на фидерную снасть добавлять грунт с берега реки нужно в минимальных количествах, так как это будет делать прикормку рыхлой и течение будет быстро ее вымывать. Если водоем со стоячей водой и ловим на удочку, то грунт добавляем, доводя прикормочные шары до состояния при котором они, ударяясь об воду, не будут рассыпаться сразу, а падать на дно и там равномерно рассыпаться.

Рецепт второй


Составляющие части: крупа перловая, горох и пшено. Одну меру перловки и четверть меры гороха провариваем около двух часов, в конце добавляем одну меру пшена, варим еще 15 минут. После чего настаиваем в течении нескольких часов (до остывания). Максимально сливаем воду, получается однородная липкая смесь, и добавляем ароматизаторы – масло льна или конопляное, и также капаем шесть — восемь капель анисового масла. Все это перемешиваем. На берегу водоема полученную кашу доводим до необходимой плотности с помощью прибрежного грунта. Приманку на карася можно использовать как на реке с течением, а так же на водоеме со стоячей водой.

Прикормка для карася своими руками

Третий рецепт прикормки


Составляющие элементы: панировочные сухарики, отруби и прожаренные, измельченные семечки (подсолнух). Все это тщательно перемешиваем, на килограмм смеси добавляем три ложки сахара или одну меда (чайные). Добавляем ароматизаторы, прибрежный грунт и воду водоема, смешиваем, оставляем, пусть настоится около получаса. Такую прикормку можно готовить непосредственно на берегу.

Приманка для карася, рецепт №4


Составляющие части: пшеничная, кукурузная и ячневая крупы, кукурузная мука, манка и молотая макуха. По одной мере пшеничной и ячневой крупы, по полмеры кукурузной крупы, и четверть меры кукурузной муки, манки и макухи. Сухую смесь рассыпаем по пакетам весом до двух килограмм. Прибыв к месту рыбалки, добавляем к сухой смеси речную воду и несколько капель корвалола (из расчета шесть капель на кило).

Ну и если нужно быстро приготовить приманку на карася, можно воспользоваться советом бывалого рыбака Веремеенко А.Г.. Половину буханки белого хлеба режем небольшими частями, прибавим ½ литра воды, дождавшись, разбухания хлебных кусочков, засыпаем около 300 грамм перемолотых семечек получившуюся смесь оставляем настояться около двух часов. Требуемой плотности добиваемся добавлением прибрежного грунта.

И наконец, самая простая, и эффективная приманка для карася… творог.

Также на некоторых водоемах можно использовать приманку для рыбы с использованием ферментов голода, но работает ли она на самом деле, пока не доказано.

Как правильно привлечь карася прикормкой


С фидерной снастью все понятно, здесь правила прикорма известны и тонкостями не изобилуют. Рассмотрим способы прикорма на водоеме со стоячей водой при ловле удочкой. Делаем среднего размера шарики, из нашей смеси. По плотности, чтобы при ударе об воду они разбивались равномерно оседали на дно. Таким образом в толще воды образуется равномерный столб из мелких частиц прикормочной смеси. Во все стороны водоема расходится аромат прикормки, привлекающий как карася, так и других рыб.

После подготовки шаров забрасываем удочку, настраиваем глубину, определяем расстояние от берега, на котором будем удить рыбу. И бросаем шары прикормки, один прямо под поплавок, и два один левее другой правее не добрасываем около метра. Таким образом, мы определяем место прикорма карася, сразу же выбираем ориентир, чтобы не потерять место заброса. В ходе рыбалки не зависимо от интенсивности клева подбрасываем с интервалом около часа еще по два шара прикорма.

Предложенные рецепты прикормки имеют практический опыт применения, а это означает только одно, если в водоеме есть карась, Вы получите незабываемые часы клева и конечно приличный улов.



Комментарии