Утепление откосов пластиковых окон изнутри



Хорошо, если установкой и утеплением занимаются специалисты. В случае же привлечения к ремонту лиц из дружественных республик, весь процесс придется контролировать, а значит, необходимо иметь представление об используемых материалах и самой технологии их применения.

Как и чем выполняется утепление откосов пластиковых окон изнутри


Даже, если загородный домик используется только в летний период – утеплять надо. Потратились на новые стеклопакеты, значит, есть смысл сделать срок их службы максимально длительным.

Отсутствие финишной отделки:



  • Портит внешний вид помещения;

  • Приводит к разрушению монтажной пены, которая держит раму в проеме;

  • Способствует появлению щелей, сквозняков, протечек и перекосов рамы.


В качестве утеплителя откосов для пластиковых окон используются следующие материалы: минеральная вата, пенопласт, экструдированный пенополистирол. Все перечисленные материалы обладают отличными тепло- и шумоизолирующими свойствами, экономичностью и довольно просты в монтаже. Единственный недостаток – необходимость дальнейшей отделки: грунтования, оштукатуривания, шпаклевания и окрашивания, и как следствие, затраты времени на высыхание каждого отдельного слоя строительных растворов.

Не хотите долго ждать результата? Тогда получить утепленные откосы для пластиковых окон внутри дома возможно гораздо быстрее, используя в качестве облицовочного материала сэндвич-панели. Особенность их в том, что никакой дополнительной отделки не потребуется, а дом будет надежно защищен от сырости, сквозняка и появления плесени.

Сэндвич- панели представляют собой трехслойную плиту. Внутри находится слой экструдированного пенополистирола, с обеих сторон покрытого слоем прочного пластика.

Подобный утеплитель позволяет выполнить откосы для пластиковых окон внутри и снаружи помещения, оконные проемы в этом случае будут отделаны в едином стиле и цвете.

Производятся откосы из ПВХ не только в классическом белом цвете, в продаже имеется широкий выбор ламинированных цветных панелей. Подобрать их в тон любым пластиковым или деревянным рамам совершенно не составит труда. А времени отделка внутренних проемов займет гораздо меньше, чем, если бы вы делали утепление откосов окон пенопластом или минеральной ватой.


Комментарии